Montag
07:00 - 08:15 Gym IV
Vinyasa Yoga - Sonderkurs - Maximiliane K.
09:00 - 10:00 Gym III
Fitness light & Entspannung - Karin K.
09:00 - 10:15 SPH
Fitness Complete - Diana C.
09:15 - 10:15 Gym IV
Vinyasa Yoga - Julia D.
09:30 - 10:15 Gym I
Pilates - Hanna E.
09:30 - 10:30 SOFT
Athletic Workout - Outdoor - Gbi K.
10:15 - 11:00 Gym III
Seniorfit - Jatty S.
10:30 - 11:30 Gym V
Functional Training - Diana C.
10:30 - 11:45 Gym IV
Vinyasa Yoga basic - Julia D.
10:30 - 11:30 SOFT
Pilates - Outdoor - Gbi K.
10:30 - 11:30 Gym I
Rückengymnastik - Hanna E.
10:45 - 11:30 Gym II
Seniorfit - Maike F.
11:15 - 12:15 Gym III
Seniorfit - Jatty S.
11:45 - 12:30 Gym II
Faszien Pilates - Maike F.
13:45 - 15:00 Gym IV
Vinyasa Yoga - Sandra A.
15:15 - 16:30 Gym II
Hatha Yoga - Sonderkurs - Sandra A.
17:00 - 18:00 Gym IV
Vinyasa Yoga - Sebastian S. Franziska F.
17:00 - 18:00 SOFT
NIA® - Outdoor - Romana K.
17:00 - 17:45 Gym III
Pilates - Sandra A.
17:00 - 19:30 KR
Krafttraining - Manfred A.
17:15 - 18:15 ETV I
Athletic Workout - Outdoor - Matthias S.
18:00 - 18:30 KR
Bauch Express - Manfred A.
18:00 - 19:00 SOFT
Faszien Yoga - Outdoor - Romana K.
18:00 - 18:45 Gym II
deepWORK - Susanne C.
18:00 - 19:00 Gym V
Vinyasa Yoga - Sonderkurs - Sandra-Luisa M.
18:15 - 19:00 SPH
Fitness complete - Dina K.
18:15 - 19:15 Gym IV
Vinyasa Yoga advanced - Sebastian S. Franziska F.
18:30 - 19:45 HW-GymA
Qi Gong - Birgit S.
18:45 - 20:00 KILO
Pilates - Anja K.
19:00 - 20:00 Gym II
NIA® - Romana K.
19:00 - 19:45 Gym III
Bauch Beine Po - Jochen T.
19:15 - 20:00 SPH
Fitness complete - Dina K.
19:15 - 20:00 Gym I
Rückengymnastik - Susanne C.
19:15 - 20:15 Gym V
Spinning® I-II - Konstanze T. Mirjam K.
19:30 - 20:30 Gym IV
Yoga für Sportler - Lena Z. Tamaryn S.
20:00 - 20:45 Gym III
Bodyworkout - Jochen T.
20:00 - 21:15 KILO
Sivananda Yoga - Anja K.
20:15 - 21:15 Gym I
Seniorfit - Carmen A.
20:15 - 21:00 UH
Fitness complete 50+ - Manfred A.
20:15 - 21:15 Gym II
Pilates - Catia W.
20:30 - 21:45 Gym V
Modern / Jazz - Malena O.
20:45 - 22:00 Gym IV
Kundalini Yoga - Anja E.
Dienstag
07:00 - 08:15 Gym IV
Vinyasa Yoga basic - Melanie H.
08:45 - 11:15 KR
Krafttraining - Roswitha N.
09:00 - 09:45 Gym II
Athletic Workout - Boban M.
09:30 - 10:15 Gym V
Balance & Stabilität Outdoor - Nora E. Nora E.
09:30 - 10:30 Gym I
BodyART - Berit L.
10:00 - 11:15 SOFT
Vinyasa Yoga - Outdoor - Sandra A.
10:00 - 11:00 UH
Seniorfit - Kerstin E.
10:00 - 11:00 SPH
Fitness complete - Boban M.
10:15 - 11:30 Gym II
Vinyasa Yoga - Sonderkurs - Maximiliane K.
10:30 - 11:45 Gym V
Faszien Yoga - Nora E.
10:45 - 12:00 Gym I
Chi Flow - Berit L.
10:45 - 11:45 LOK III
Rückengymnastik - Doris T.
11:15 - 12:00 SPH
Rückengymnastik - Birgit S.
11:30 - 12:30 Gym III
Seniorfit - Dorothee Z.
11:45 - 13:00 Gym IV
Yin Yoga - Sandra A., Sebastian S.
12:15 - 13:15 SPH
Rückengymnastik - Birgit S.
15:10 - 15:55 Gym IV
Vinyasa Yoga - Sabine W.
16:10 - 16:55 Gym IV
Yin Yoga - Sabine W.
17:00 - 17:45 Gym III
Rückengymnastik - Birgit A.
17:00 - 17:45 Gym V
Bodyworkout - Alexandra Q.
17:15 - 18:00 Gym IV
Pilates - Henrike S.
18:00 - 18:45 Gym II
Bauch Beine Po - Dagmar S.
18:00 - 19:00 SOFT
Functional Training Outdoor "SKK" - Oksana R.
18:00 - 18:45 Gym V
Pole Dance * - Catia W.
18:15 - 19:00 SPH
Athletic Workout - Alexandra Q.
18:15 - 19:00 UH
Line Dance Anf. / Vorkenntnisse - Rita K. Schola D.
18:15 - 19:00 Gym I
Rückengymnastik - Birgit A.
18:30 - 19:30 HW-GymA
Barre Fusion - Laura W.
19:00 - 19:45 Gym II
Bauch Beine Po - Dagmar S.
19:00 - 20:30 LIPP
Yin Yoga - Sabine W.
19:00 - 20:00 Gym V
Spinning® I-II - Katrin B.
19:00 - 21:00 KR
Krafttraining - Aljoscha L.
19:00 - 20:15 Gym III
Tai Chi - Birgit S.
19:15 - 20:00 SPH
Zumba® - Elsa S.
19:15 - 20:00 UH
Line Dance Fortgeschrittene - Rita K. Schola D.
19:15 - 20:00 Gym I
Rückengymnastik - Diana M.
19:15 - 20:00 Gym IV
Stretch & Relax - Sandra W.
19:45 - 21:45 HW-GymA
Cheerdance - Nina W.
20:00 - 20:45 Gym II
Pilates - Nina D.
20:15 - 21:00 SPH
Fitness complete - Diana M.
20:15 - 21:15 Gym V
Hot Iron® 2 / Hot Iron® Cross - Matthias S.
20:15 - 21:30 Gym I
Vinyasa Yoga basic - Esther N.
20:15 - 21:00 UH
Pilates - Doris T.
20:15 - 21:30 Gym IV
Vinyasa Yoga advanced - Kathrin P.
20:30 - 21:45 Gym III
Vinyasa Yoga - Mirja G.
21:00 - 22:15 Gym II
Contemporary Dance - Malena O.
Mittwoch
08:30 - 09:45 Gym IV
Yoga Rücken & Gelenke - Ute Nirguna S. Nicola M.
08:30 - 09:45 Gym III
Vinyasa Yoga - Sonderkurs - Anika S.
09:00 - 09:45 SPH
Fitness complete - Hanna E.
09:00 - 10:00 Gym II
NIA® - Romana K.
09:00 - 10:00 SOFT
Rückengymnastik - Outdoor - Doris T.
09:45 - 10:45 SOFT
Bodyworkout - Outdoor - Anna-Lena V.
10:00 - 11:00 Gym IV
Faszien Yoga - Romana K.
10:00 - 11:15 Gym III
Hatha Yoga - Sonderkurs - Ute Nirguna S. Sebastian S.
10:00 - 11:00 SOFT
Seniorfit - Outdoor - Doris T.
11:00 - 12:00 SOFT
Bauch Rücken Stretch - Outdoor - Anna-Lena V.
11:15 - 12:30 Gym IV
Yoga & Entspannung - Romana K.
13:45 - 14:30 Gym III
Rückengymnastik - Karin K.
17:00 - 17:45 Gym III
Rückengymnastik - Doris T.
17:00 - 17:45 Gym V
Zumba® - Alexandra Q.
17:00 - 17:45 SOFT
Mobility Training - Outdoor - Anna-Lena V.
18:00 - 18:45 Gym III
Rückengymnastik - Stefanie K.
18:00 - 19:00 STELL
MB - Walking (Morbus Bechterew) - Outdoor - Astrid H.
18:00 - 18:45 Gym I
Fitness complete - Catia W.
18:00 - 18:45 SOFT
Functional Training - Outdoor - Anna-Lena V.
18:15 - 19:00 Gym II
Pilates - Dorothee Z.
18:30 - 19:45 Gym IV
Vinyasa Yoga - Melanie H.
19:00 - 19:45 SOFT
Functional Training - Outdoor - Anna-Lena V.
19:00 - 19:45 Gym I
Seniorfit - Stefanie K.
19:15 - 20:00 Gym II
RückenAktiv - Prävention - Sandra W. Henrike S.
19:30 - 20:30 HW-GymA
Pilates - Catia W.
20:00 - 21:30 UH
Cheerdance - Nina W.
20:00 - 22:00 KR
Krafttraining - Aljoscha L.
20:00 - 21:00 Gym I
Alternativ: "deepWORK" - Stephanie H. Susanne C.
20:00 - 21:15 Gym IV
Vinyasa Yoga basic - Rahel d.
20:00 - 21:00 Gym III
Bauch Beine Po - Nina B.
20:00 - 21:00 Gym V
Crosstraining * - Matthias S.
20:45 - 21:45 HW-GymA
Pilates - Catia W.
21:15 - 22:15 Gym I
Tanzspaß - Henry T. Simone S.
Donnerstag
07:30 - 08:00 Gym IV
Sivananda Yoga - Karin K.
08:15 - 08:45 Gym IV
Sivananda Yoga - Karin K.
08:30 - 09:45 Gym V
Vinyasa Yoga - Sonderkurs - Sebastian S.
08:45 - 11:15 KR
Krafttraining - Roswitha N.
09:00 - 09:45 Gym III
Seniorfit - Nora S. Manfred A.
09:15 - 10:15 SPH
Tai Chi - Outdoor - Birgit S.
09:15 - 10:30 Gym IV
Vinyasa Yoga - Susanne H. Nellie O.
10:00 - 10:45 Gym III
Seniorfit - Nora S. Manfred A.
10:00 - 11:00 SOFT 1
Athletic Workout - Outdoor - Jochen T.
10:00 - 10:50 LOK III
Fitness light - Kathrin T.
10:30 - 11:30 Gym I
Rückengymnastik Outdoor "Soft" - Diana C. Diana C.
10:45 - 12:00 Gym II
Vinyasa Yoga - Sonderkurs - Susanne H. Nellie O.
11:00 - 11:50 LOK III
Balance & Stabilität - Kathrin T.
11:15 - 12:15 SOFT
Bodyworkout - Outdoor - Jochen T.
11:30 - 12:45 Gym IV
Yin Yoga - Anne H.
11:45 - 12:45 Gym I
Rückengymnastik - Diana C.
16:00 - 18:00 KR
Krafttraining AnfängerInnen - Manfred A.
16:15 - 17:30 Gym IV
Vinyasa Yoga Basic - Sandra-Luisa M.
17:00 - 17:45 Gym II
Fitness complete - Dagmar S.
17:00 - 17:45 Gym III
TanzZeit für Senioren - Simone S.
17:00 - 18:15 SOFT
Vinyasa Yoga - Outdoor - Maximiliane K.
17:45 - 19:00 Gym IV
Vinyasa Yoga basic - Anne H.
18:00 - 19:15 ETV I
Run & Workout Outdoor - Matthias S.
18:00 - 21:00 KR
Krafttraining - Arno W.
18:15 - 19:00 SPH
Fitness complete - Jenny W. Nena N.
18:30 - 19:15 Gym V
Zumba® - Marcela O.
19:00 - 20:00 SOFT
Pilates - Outdoor - Ann-Kathrin H.
19:00 - 19:45 Gym II
Bodyworkout - Anna K. Mette D.
19:00 - 19:45 Gym III
Rückengymnastik - Astrid H.
19:15 - 20:00 SPH
Fitness complete - Jenny W. Nena N.
19:15 - 20:45 Gym IV
Hatha Yoga - Prävention - Verena R. Judith G.
19:15 - 20:00 Gym I
Seniorfit - Carmen A.
19:30 - 20:30 Gym V
Spinning® - Matthias S.
20:00 - 21:00 Gym III
Rückenworkout - Astrid H.
20:00 - 21:00 Gym II
Athletik Workout - Anna K. Mette D.
20:15 - 21:00 Gym I
Bauch Beine Po - Shafagh D.
20:45 - 22:00 Gym V
Pole Dance * - Catia W.
21:00 - 22:15 Gym IV
Vinyasa Yoga - Melanie H.
Freitag
07:00 - 08:15 Gym IV
Vinyasa Yoga - Sandra A.
08:15 - 09:30 Gym II
Vinyasa Yoga - Esther N.
08:30 - 09:30 Gym V
Spinning® I-II - Katrin B.
09:00 - 10:15 Gym IV
Hatha Yoga - Sonderkurs - Sandra A.
09:00 - 10:15 SOFT
Fitness complete - Outdoor - Anna-Lena V. Tim C.
09:30 - 10:30 SOFT
Pilates 55+ - Outdoor - Verena R.
09:45 - 10:30 Gym II
Pilates - Iris L.
10:30 - 12:00 Gym IV
Yoga für Rücken & Gelenke - Annette Vidya D. Maximiliane K.
10:45 - 11:45 Gym II
Pilates - Catia W.
10:45 - 11:45 Gym I
Rückengymnastik - Verena R.
11:00 - 12:00 SOFT
Vinyasa Yoga - Outdoor - Susanne H. Nellie O.
11:00 - 12:00 Gym III
Seniorfit - Birgit S.
12:00 - 13:00 SOFT
Rückengymnastik - Outdoor - Verena R.
16:00 - 17:30 Gym IV
Sivananda Yoga - Annette Vidya D. Sandra-Luisa M.
16:00 - 16:45 Gym V
Fitness complete - Franziska P.
16:45 - 17:30 Gym II
Rückengymnastik - Denise L.
17:00 - 18:00 SOFT
Vinyasa Yoga - Outdoor - Tamaryn S.
17:00 - 17:45 Gym V
Faszio - Franziska P.
17:30 - 18:15 Gym III
Pilates - Shafagh D. Maike F.
17:45 - 19:15 Gym IV
Sivananda Yoga - Annette Vidya D. Sandra-Luisa M.
17:45 - 18:30 Gym II
Salsa Dance für Fortgeschr. - Denise L.
18:00 - 18:45 Gym V
Hot Iron® - Matthias S.
18:30 - 19:30 Gym III
Pilates - Roswitha N.
18:45 - 19:30 Gym II
NIA® - Romana K. Bettina M.
19:00 - 19:45 Gym V
Spinning® II - Tim C.
19:15 - 20:15 Gym I
Bauch Beine Po - Catia W.
19:45 - 21:00 Gym III
Vinyasa Yoga - Kathrin P.
19:45 - 20:45 Gym II
Zumba® - Karoline E.
20:15 - 21:30 UH
Fitness-Boxing - Sifa K.
Samstag
10:00 - 11:00 Gym V
Fitness complete - Catia W.
10:00 - 11:00 Gym I
Bodyworkout - Jochen T., Ann-Kathrin H.
10:30 - 12:00 Gym IV
Meditation - Ute Nirguna S. Sabine W.
11:15 - 12:15 Gym V
Bauch Beine Po - Catia W.
11:15 - 12:15 Gym I
Rückenworkout - Jochen T., Ann-Kathrin H.
12:15 - 13:30 Gym IV
Vinyasa Yoga - Susanne H. Nellie O.
12:30 - 13:30 SOFT
Strong Fitness - Outdoor - Patricia N.
12:30 - 13:30 Gym V
Zumba® - Sandra B.
14:00 - 15:15 Gym IV
Qi Gong - Astrid T.
16:00 - 17:00 Gym I
Pilates - Catia W.
16:15 - 17:15 Gym V
Bauch Beine Po - Matthias S. Jenny W.
17:00 - 18:15 Gym IV
Vinyasa Yoga basic - Nellie O.
17:30 - 18:30 Gym V
Bodyworkout - Matthias S. Jenny W.
Sonntag
10:00 - 11:15 Gym IV
Vinyasa Yoga advanced - Doris T., Esther N.
10:00 - 11:00 SPH
"Fitness Complete Outdoor - SOFT" - Gbi K.
11:15 - 12:15 Gym V
"Bauch Beine Po - Outdoor SOFT" - Gbi K.
11:15 - 12:15 Gym I
Pilates - Doris T., Esther N.
12:15 - 13:15 Gym V
Zumba® - Silvia S.
12:30 - 14:00 Gym IV
Vinyasa Yoga - Nellie O.
12:30 - 13:30 Gym I
Pilates - Doris T., Esther N.
14:15 - 15:15 Gym V
Spinning® I-II - Kathrin P.
15:30 - 16:30 Gym V
Spinning-Intro® * - Kathrin P.
16:15 - 17:15 Gym I
Pilates - Shafagh D.
17:00 - 18:00 Gym V
Fitness complete - Julia R. Stephanie H.
17:30 - 18:00 Gym I
Bauch Pur - Sandra F.
18:15 - 19:15 Gym V
Rückenworkout - Julia R. Stephanie H.
18:15 - 19:15 Gym I
Fitness complete - Sandra F.
Aktuelles
Kurse nur mit Anmeldung
Für alle Kurse ist zwingend eine Anmeldung über unsere Website oder die ETV APP notwendig. Ohne Anmeldung KEINE Teilnahme. Hinsichtlich Corona Schutzmaßnahmen sind wir dazu verpflichtet. Vielen Dank für euer Verständnis.
FitGym Newsletter
Trage dich online für unseren Fitgym-Newsletter ein und erhalte jeden Montag alle Infos zu den Vertretungen und Änderungen für die kommende Woche.