Montag
07:00 - 08:15 Gym IV
Vinyasa Yoga - Sonderkurs - Maximiliane K.
09:00 - 10:15 Gym III
Fitness light & Entspannung - Kathrin T.
09:00 - 10:15 KH (ex SPH)
Fitness Complete - Diana C.
09:15 - 10:30 Gym IV
Vinyasa Yoga - Julia D.
09:30 - 10:30 Gym I
Pilates - Hanna E.
10:15 - 11:15 Gym III
Seniorfit - Jatty S.
10:30 - 11:45 Gym IV
Vinyasa Yoga basic - Julia D.
10:30 - 11:30 Gym II
Seniorfit - Maike F.
10:30 - 11:30 Gym I
Rückengymnastik - Hanna E.
10:30 - 11:30 Gym V
Functional Training - Diana C.
11:15 - 12:15 Gym III
Seniorfit - Jatty S.
11:30 - 12:30 Gym II
Faszien Pilates - Maike F.
13:45 - 15:00 Gym IV
Vinyasa Yoga - Sandra A.
17:00 - 18:00 Gym III
Pilates - Sandra A.
17:00 - 19:30 KRAFT
Krafttraining - Manfred A.
17:00 - 18:00 Gym V
Athletic Workout - Mette D. Stephanie H.
17:00 - 18:00 Gym IV
Vinyasa Yoga - Sebastian S.
18:00 - 19:00 Gym III
Balance & Stabilität - Michael L. Diana C.
18:00 - 19:00 Gym II
deepWORK - Mette D.
18:00 - 19:00 KH (ex SPH)
Fitness complete - Dina K.
18:00 - 19:00 Gym V
Faszien Yoga - Romana K.
18:00 - 19:15 Gym IV
Vinyasa Yoga advanced - Sebastian S.
18:00 - 18:30 KRAFT
Bauch Express - Manfred A. Arno W.
18:30 - 19:45 HW-GymA
Qi Gong - Birgit S.
19:00 - 20:15 Gym II
NIA® - Romana K.
19:00 - 20:00 Gym III
Bauch Beine Po - Jochen T.
19:00 - 20:00 Gym I
Rückengymnastik - Michael L. Diana C.
19:00 - 20:00 KH (ex SPH)
Fitness complete - Dina K.
19:15 - 20:15 Gym V
Spinning® I-II - Konstanze T.
19:15 - 20:30 Gym IV
Yoga für Sportler - Sandra-Luisa M. noch offen !.
20:00 - 21:00 Gym III
Bodyworkout - Jochen T.
20:00 - 21:00 UH
Fitness complete 50+ - Manfred A. Karoline E.
20:15 - 21:15 Gym I
Seniorfit - Carmen A.
20:15 - 21:15 Gym II
Pilates - Catia W.
20:15 - 21:30 Gym V
Modern / Jazz - Amelie S.
20:30 - 22:00 Gym IV
Kundalini Yoga - Anja E. Karin B.
Dienstag
07:00 - 08:15 Gym IV
Vinyasa Yoga - Melanie H. Gabriela P.
08:45 - 11:15 KRAFT
Krafttraining - Roswitha N.
09:00 - 10:00 SOFT 1
Athletic Workout - Outdoor - Diana C.
09:00 - 09:45 Gym II
Athletic Workout - Boban M.
09:30 - 10:30 Gym I
BodyART - Berit L.
09:30 - 10:30 Gym V
Balance & Stabilität - Nora E.
10:00 - 11:00 UH
Seniorfit - Kerstin E.
10:00 - 11:00 KH (ex SPH)
Fitness complete - Boban M.
10:30 - 11:45 Gym II
Vinyasa Yoga - Sonderkurs - Maximiliane K.
10:30 - 11:45 Gym I
Chi Flow - Berit L.
10:30 - 11:45 Gym V
Faszien Yoga - Nora E.
10:45 - 11:45 Gym IV
Mobility Training - Diana C.
10:45 - 11:45 HHL (ex LOK III)
Rückengymnastik - Doris T. Carmen A.
11:15 - 12:15 KH (ex SPH)
Rückengymnastik - Birgit S.
11:30 - 12:30 Gym III
Seniorfit - Dorothee Z.
11:45 - 13:00 Gym IV
Yin Yoga - Sandra A., Sebastian S.
12:15 - 13:15 KH (ex SPH)
Rückengymnastik - Birgit S.
15:10 - 15:55 Gym IV
Vinyasa Yoga - Sabin W.
16:10 - 16:55 Gym IV
Yin Yoga - Sabin W.
17:00 - 18:00 Gym III
Rückengymnastik - Birgit A.
17:00 - 18:00 Gym IV
Pilates - Henrike S.
17:00 - 18:00 Gym V
Faszien Fitness - Nora E.
18:00 - 19:00 Gym V
Pole Dance * - Catia W.
18:00 - 19:00 UH
Line Dance Anf. / Vorkenntnisse - Rita K.
18:00 - 19:00 Gym I
Rückengymnastik - Birgit A.
18:00 - 19:00 KH (ex SPH)
athleticflow® - Nora E.
18:00 - 18:45 Gym II
Bauch Beine Po - Dagmar S.
18:30 - 19:30 HW-GymA
Barre Fusion - Laura W.
19:00 - 21:00 KRAFT
Krafttraining - Aljoscha L.
19:00 - 20:00 UH
Line Dance Fortgeschrittene - Rita K.
19:00 - 20:00 Gym V
Spinning® I-II - Katrin B.
19:00 - 20:00 Gym II
Bauch Beine Po - Dagmar S.
19:00 - 20:00 Gym IV
Stretch & Relax - Doris T.
19:00 - 20:00 Gym I
Rückengymnastik - Diana M. Carmen A.
19:00 - 20:30 Gym III
Tai Chi - Birgit S.
19:00 - 20:00 KH (ex SPH)
Zumba® - Elsa S.
19:45 - 21:30 HW-GymA
Cheerdance - Nina W.
20:00 - 21:30 Gym I
Vinyasa Yoga basic - Esther N.
20:00 - 21:00 UH
Pilates - Doris T.
20:00 - 21:00 Gym V
Hot Iron® 2 / Hot Iron® Cross - Matthias S.
20:00 - 21:00 Gym II
Pilates - Nina D.
20:00 - 21:00 KH (ex SPH)
Fitness complete - Diana M. Ulrike H.
20:15 - 21:30 Gym IV
Vinyasa Yoga advanced - Kathrin P.
20:30 - 21:45 Gym III
Vinyasa Yoga - Mirja G.
21:00 - 22:15 Gym II
Contemporary Dance - Amelie S.
Mittwoch
08:30 - 09:45 Gym III
Vinyasa Yoga - Sabin W.
08:30 - 09:45 Gym IV
Yoga Rücken & Gelenke - Ute Nirguna S.
09:00 - 10:00 KH (ex SPH)
Fitness complete - Kathrin P.
09:00 - 10:00 Gym II
NIA® - Romana K.
09:00 - 10:00 Gym I
Rückengymnastik - Doris T. Jatty S.
09:45 - 10:45 SOFT
Bodyworkout - Outdoor - Anna-Lena V.
10:00 - 11:00 UH
Seniorfit - Doris T. Jatty S.
10:00 - 11:15 Gym III
Hatha Yoga - Ute Nirguna S.
10:00 - 11:00 Gym IV
"Faszien Yoga" - Gym I - Romana K. Romana K.
10:45 - 11:45 SOFT
Bauch Rücken Stretch - Outdoor - Anna-Lena V.
11:15 - 12:30 Gym IV
Yoga & Entspannung - Annette Vidya D. Romana K.
17:00 - 18:00 Gym V
Zumba® - Alexandra Q.
17:00 - 18:00 Gym III
Rückengymnastik - Doris T. Catia W.
18:00 - 19:00 Gym III
Rückengymnastik - Stefanie K.
18:00 - 20:00 KRAFT
MB-Haltungsfit (Morbus Bechterew) - Astrid H.
18:00 - 19:00 Gym V
Athletic Workout - Alexandra Q.
18:00 - 19:00 Gym II
Pilates - Dorothee Z. Julia K.
18:00 - 19:00 Gym I
Fitness complete - Catia W.
18:45 - 20:00 Gym IV
Vinyasa Yoga - Lena Z.
19:00 - 20:00 Gym V
Bodyworkout - Alexandra Q.
19:00 - 20:00 Gym I
Seniorfit - Stefanie K.
19:30 - 20:30 HW-GymA
Pilates - Catia W.
20:00 - 21:00 Gym I
BodyART - Sandra F. fällt aus
20:00 - 22:00 KRAFT
Krafttraining - Aljoscha L.
20:00 - 21:15 Gym IV
Vinyasa Yoga basic - Rahel d.
20:00 - 21:00 Gym III
Bauch Beine Po - Jochen T.
20:00 - 21:30 UH
Cheerdance - Nina W.
20:30 - 21:30 HW-GymA
Pilates - Catia W.
21:15 - 22:15 Gym III
Tanzspaß - Simone S.
Donnerstag
07:30 - 08:45 Gym IV
Vinyasa Yoga - Katrin B.
08:30 - 09:45 Gym V
Vinyasa Yoga - Sebastian S.
08:45 - 11:15 KRAFT
Krafttraining - Roswitha N.
09:00 - 10:00 Gym III
Seniorfit - Jatty S.
09:15 - 10:30 Gym IV
Vinyasa Yoga - Susanne H.
09:15 - 10:15 KH (ex SPH)
Tai Chi - Birgit S.
10:00 - 10:50 HHL (ex LOK III)
Fitness light - Kathrin T.
10:00 - 11:00 Gym III
Seniorfit - Jatty S.
10:30 - 11:30 Gym I
Rückengymnastik - Diana C.
11:00 - 11:50 HHL (ex LOK III)
Balance & Stabilität - Kathrin T.
11:15 - 12:30 Gym IV
Yin Yoga - Annette Vidya D. Kathrin P.
11:15 - 12:15 SOFT
Bodyworkout - Outdoor - Jochen T.
11:30 - 12:30 Gym I
Rückengymnastik - Diana C.
16:00 - 17:15 Gym IV
Vinyasa Yoga Basic - Antje L. Sabin W.
16:00 - 18:00 KRAFT
Krafttraining AnfängerInnen - Manfred A.
17:00 - 18:00 Gym III
TanzZeit für Senioren - Simone S.
17:00 - 18:00 Gym II
Fitness complete - Dagmar S.
18:00 - 19:15 ETV I
Run & Workout Outdoor - Matthias S.
18:00 - 19:00 KH (ex SPH)
Fitness complete - Isabelle W.
18:00 - 21:00 KRAFT
Krafttraining - Arno W.
18:30 - 19:30 Gym V
Zumba® - Marcela O.
19:00 - 20:00 Gym I
Seniorfit - Carmen A.
19:00 - 20:00 KH (ex SPH)
Fitness complete - Isabelle W.
19:00 - 20:00 Gym III
Rückengymnastik - Astrid H.
19:00 - 20:00 Gym II
Bodyworkout - Anna K.
19:15 - 20:45 Gym IV
Hatha Yoga - Sonderkurs - Christina W.
19:30 - 20:30 Gym V
Spinning® - Matthias S.
20:00 - 21:00 Gym II
Langhantel Workout - Anna K.
20:00 - 21:00 Gym III
Rückenworkout - Astrid H.
20:30 - 22:00 Gym V
Pole Dance * - Catia W.
21:00 - 22:15 Gym IV
Vinyasa Yoga - Melanie H. Gabriela P.
Freitag
08:15 - 09:30 Gym II
Vinyasa Yoga - Esther N.
08:30 - 09:30 Gym V
Spinning® I-II - Katrin B.
09:00 - 10:15 Gym IV
Hatha Yoga - Sonderkurs - Sandra A.
09:00 - 10:15 SOFT
Fitness - Outdoor - Anna-Lena V.
09:30 - 10:30 Gym II
Pilates - Esther N.
09:30 - 10:30 Gym I
Pilates - Verena R.
10:30 - 12:00 Gym IV
Yoga für Rücken & Gelenke - Annette Vidya D. Antje L.
10:30 - 11:30 Gym II
Pilates - Catia W.
10:45 - 11:45 Gym I
Rückengymnastik - Verena R.
11:00 - 12:00 Gym III
Seniorfit - Birgit S.
12:00 - 13:00 Gym I
Rückengymnastik - Verena R.
16:00 - 17:30 Gym IV
Hatha Yoga - Annette Vidya D. Esther N.
16:00 - 17:00 Gym V
Fitness complete - Franziska P.
16:45 - 17:30 Gym II
Rückengymnastik - Denise L.
17:00 - 18:00 Gym V
Faszio - Franziska P.
17:30 - 18:30 Gym II
Salsa Dance für Fortgeschr. - Denise L.
17:30 - 19:00 Gym IV
Hatha Yoga - Annette Vidya D. Judtih R.
17:30 - 18:30 Gym III
Pilates - Shafagh D.
18:00 - 19:00 Gym V
Hot Iron® - Matthias S.
18:30 - 19:30 Gym II
NIA® - Romana K.
18:30 - 19:30 Gym III
Pilates - Roswitha N.
19:00 - 20:00 Gym V
Spinning® II - Tim C.
19:00 - 20:00 Gym I
Bauch Beine Po - Catia W. fällt aus
19:30 - 20:30 Gym II
Zumba® - Karoline E.
19:30 - 20:45 Gym III
Vinyasa Yoga - Kathrin P.
20:00 - 21:15 UH
Fitness-Boxing - Sifa K.
Samstag
10:00 - 11:00 AW
Strong Fitness - Outdoor - Patricia N.
10:00 - 11:00 Gym I
Bodyworkout - Jochen T., Ann-Kathrin S.
10:00 - 11:00 Gym V
Fitness complete - Catia W.
10:30 - 12:00 Gym IV
Meditation - Sabine W.
11:00 - 12:00 Gym I
Rückenworkout - Jochen T., Ann-Kathrin S.
11:00 - 12:00 Gym V
Bauch Beine Po - Catia W.
12:00 - 13:00 Gym V
Zumba® - Sandra B.
12:15 - 13:30 Gym IV
Vinyasa Yoga - Susanne H.
14:00 - 15:15 Gym IV
Qi Gong - Astrid T.
16:00 - 17:00 Gym I
Pilates - Catia W.
17:00 - 18:15 Gym IV
Vinyasa Yoga - Anna K.
Sonntag
10:00 - 11:15 Gym IV
Vinyasa Yoga advanced - Doris T., Esther N.
10:00 - 11:00 KH (ex SPH)
Fitness Complete - Guido H. Ulrike H.
10:00 - 11:00 SKK
Fitness - Outdoor - Mette D.
11:00 - 12:00 Gym V
Bauch Beine Po - Guido H. Ulrike H.
11:15 - 12:15 Gym I
Pilates - Doris T., Esther N.
12:00 - 13:00 Gym V
Zumba® - Silvia S.
12:15 - 13:15 Gym I
Pilates - Doris T., Esther N.
12:30 - 14:00 Gym IV
Vinyasa Yoga - Susanne H.
14:15 - 15:15 Gym V
Spinning® I-II - Kathrin P.
15:15 - 16:15 Gym V
Spinning-Intro® * - Kathrin P.
16:30 - 17:30 Gym I
Pilates - Shafagh D.
17:00 - 18:00 Gym V
Fitness complete - Julia R.
17:30 - 18:00 Gym I
Bauch Pur - Sandra F. Catia W.
18:00 - 19:00 Gym I
Fitness complete - Sandra F. Catia W.
18:00 - 19:00 Gym V
Rückenworkout - Julia R.